Übersicht schulischer Mitwirkungsorgane
Aktuell Schuljahr 2016 / 2017 Drucken E-Mail

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Mitglieder der Mitwirkungsorgane im Schuljahr 2016/2017
Schulkonferenz
Vertreter/IN der
Lehrer/-innen
Stellvertreter/IN der
Lehrer/innen
Vertreter/IN der
Eltern
Stellvertreter/IN der
Eltern
1. Herr Overesch 1. Herr Ransleben 1. Herr Lammers 1. Frau Ahuis
2. Herr Hartmann 2. Frau Dr. Bickmann 2. Herr Ricking 2. Frau Kersting
3. Herr Dr. Fleischer 3. Herr Dr. Hölzenbein 3. Frau Dahlhaus 3. Herr Roßkamp
4. Herr Adamsky 4. Herr Hübner 4. Frau Dierselhuis 4. Frau Beltermann
5. Frau Schütte 5. Frau Janssen-Rüße 5. Herr Reckels 5. Frau Storck
6. Frau Walter 6. Frau Hense 6. Frau Nienhues 6. Herr Schreiber
Vertreter/IN der
Stadt Gronau
Stellvertreter/IN der
Stadt Gronau
Vertreter/IN der
Schüler/-innen (SV)
Stellvertreter/IN der
Schüler/-innen (SV)
1. Frau Jürgens 1. Frau Cichon 1. Stefania Bua 1. Philip Karkatsch
2. Ulf Tegetmeyer-Kleine 2. Jan Olde g. Beverborg
Vertreter/IN des Rates 3. Elena Reckels 3. Niklas Klümper
1. Burkhard John 4. Jule Kernebeck 4. Patrick Heggemann
2. Bernhard Greitenevert 5. Niklas Beyer 5. Leonie Kühlkamp
3. Margot Brügger 6. Louisa Grothe 6. Merit Krönke
                 
  Auswahlkommission für Neueinstellungen
Schulpfl.-vorsitz 1. Vorsitzender 1. Stellv.Vorsitzender
1. Her Lammers Herr Seifen Herr Kleinke
2. Herr Ricking 2. Vertreter/IN der
Schulkonferenz
2. Stellvertreter/IN der
Schulkonferenz
Frau Dahlhaus Frau Dierselhuis
Mitglieder des Eilausschusses 3. Vertreter/In der
Lehrerkonferenz
3. Stellvertreter/In der
Lehrerkonferenz
Vertreter/IN Stellvertreter/IN
1. Herr Seifen 1. Herr Kleinke Herr Wesker Frau Janssen-Rüße
2. Herr Lammers 2. Herr Ricking

4.

 

Ansprechpartnerin für
Gleichstellungsfragen

4.

 

Stellv. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
3. Stefanie Bua 3. Ulf Tegetmeyer-Kleine
4. Herr Overesch 4. Frau Walter Frau Hense Frau Klockgeter
Ordnungsmaßnahmen: Teilkonf. Gem. §53 SchG Lehrerrat Stellvertreter/IN
Vertreter/IN Stellvertreter/IN
1. Herr Seifen 1. Herr Kleinke 1. Herr Overesch 1. Herr Ransleben
2. Herr Overesch 2. Frau Blöbaum 2. Frau Janssen-Rüße 2. Herr Dr. Fleischer
3. Frau Schütte 3. Herr Hartmann 3. Frau Walter 3. Herr Osman
4. Frau Walter 4. Frau Sderra-Fischer 4. Frau Lalana 4. Frau Hofmann
5. Frau Nienhues 5. Herr Lammers 5. Frau Book 5. Herr Dr. Hölzenbein
6. Klassenlehrer/in oder Jahrgangs-Stufenleitung
7. Schülervertreter:   Beratungslehrer/IN SV - Lehrer/IN
8. Stufenkoordinator/in     1. Frau Dr. Bickmann 1. Herr Osman
2. Frau Blöbaum 2. Frau Springer
3. Frau Bürger